В ХОДЕ ПОДГОТОВКИ К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В НАШЕЙ ШКОЛЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ К ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ ДАТЕ.

 C 20.02-27.02.2020г. В школе прошла акция "Блокадный хлеб".
 Акция «Блокадный хлеб» проходила в эти дни по всей России. Она посвящена памяти людей, более двух лет живших и сражавшихся в осажденном Ленинграде.  За время блокады города в нем погибло до полутора миллионов человек, большинство из них - от голода. Кусочек хлеба весом в 125 грамм (именно такой была блокадная норма на целый день) - смог попробовать каждый.
  В  школе была проведена торжественная линейка посвященная  акции «Блокадный хлеб». Школьникам  всех  классов был показан  видеоролик, рассказывающий о героизме жителей блокадного Ленинграда.
    В рамках реализации Всероссийской акции памяти каждый обучающийся имел возможность получить 125 граммов чёрного хлеба. Именно такая суточная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Нынешнее поколение живет под мирным небом. Мы не знаем, что такое голод и война.  Для сохранения исторической памяти дети  должны знать  о блокаде Ленинграда, о   несгибаемой воле советского народа в годы войны и передавать эти  знания последующим поколениям.
 

Бессмертный полк - полк доблести и славы!

 Бессмертный полк - полк доблести и славы,

И память тем, кто не пришёл с войны.

Прошедшим путь жестокий и кровавый, 

Их подвиг забывать мы не должны!

К 75 летию в МБОУ «Шишинская СОШ» в рекреации старших классов оформили памятный уголок «Бессмертный полк». Уроженцы села воевавшие в ВОВ заняли свои почетные места в школьном памятном уголке. Ребята  с уважением и интересом рассказывают о кровных узах своих прадедов.
  

 Районный «СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ 2020»

 
  Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.     
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.
             В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в Топкинском городском округе прошел конкурс «СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ 2020» в СОШ №6 в смотре строя и песни приняли участие учащиеся 8 класса МБОУ «Шишинская СОШ».
 
За небо мирное над головой.
Без Вас бы мы не сделали ни шагу,
Сегодня каждый ветеран — герой.
Вы так самоотверженно сражались,
Совсем забыли про покой и сон.
В таких героях мы всегда нуждались.
Благодарим! И низкий Вам поклон!     
                        
 
 

Акция "Окна Победы"
      
 
    
   
 

 «Урок мужества» для школьников  в форме дистанционной видео-экскурсии.
 
 
 
 
 
 
https://год2020.рф/

"ВАХТА ПАМЯТИ - КУЗБАСС"