Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, бюджетов субъектов, местных бюджетов 

Школа: 

Обеспечивает предоставление учащимся бесплатного качественного общего образования ступеней начального, основного общего образования и среднего (полного) общего образования.

Реализацию учащимся образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основании следующих документов:

- федерального уровня:

Федерального базисного  учебного плана, утвержденного приказом МОиН РФ №1312 от 9 марта 2004 года,  приказом МОиН РФ от 31 января 2012 года № 69,  « О внесении  изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования», приказом МОиН РФ от 1 февраля 2012 года №74 « О внесении изменений в федеральный  базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений РФ, реализующих программы  общего образования, утвержденные приказом МОиН РФ от 9 марта 2004 года №1312»

Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373, зарегистрирован в Минюсте России 22 декабря 2009 года, регистрационный номер 17785)

Приказа Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года №1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный  стандарт начального общего образования, утвержденный приказом МОиН РФ от 6 октября 2009 года №373, регистрационный номер 19707)

Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об

образовании в Российской Федерации».

 В соответствии с Постановлением Главного государственного  санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 года №189 « Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования  к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», зарегистрированного в Минюсте РФ 3 марта 2011 года, регистрационный номер №19993;

-регионального уровня:

Базисного и примерных учебных планов на 2013-2014 учебный год для образовательных учреждений, реализующих программы начального  общего, основного общего образования и среднего (полного) общего образования, утвержденных приказом Министерства  образования Новосибирской области № 1724  от 05.07.2013 г., разработанного на основании  приказа Министерства образования Российской Федерации от 09.03.2004 № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»;

         Приказа  Министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»

 - школьного уровня:

Устава  ОУ.

Положений ОУ 

  Сроки и объем  усвоения образовательных программ на ступенях следующие:

 I.начального общего образования – четыре года

II.основного общего образования – пять лет

III.среднего  общего образования-  два   года

 I ступень. Учебный план начального звена предполагает четырехлетний цикл начального обучения. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы –  34 учебных недель. Продолжительность уроков в 1 – м классе 35 минут в  I полугодии, 45 минут во 2 полугодии при 5-дневной учебной неделе.

Объем часовой нагрузки в 1 классе -  21

                                                2 классе -  23

                                                3 классе – 24

                                                4 классе - 24

II ступень. Учебный план основного звена предполагает пятилетний  цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на  35 учебных недель в год в 5-7 классах,  8 класс-36 недель,на 34 недели в 9 классе. Продолжительность уроков - 45 минут при 6-дневной учебной неделе.

II ступень обучения обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ в  становлении и формировании личности ребенка и направлена на развитие его склонностей, интересов и способностей к социальному и профессиональному самоопределению.

В основной школе федеральный и региональный компонент реализуется в полном объеме.

Объем часовой нагрузки в  5 классе -  32

                                                6 классе -  33

                                                7 классе -  35

                                                8 классе - 36

                                                9 классе – 36

III ступень. Учебный план старшего звена предполагает двухлетний  цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на  36 учебных недель в год в 10 классе, на 34 недели в 11 классе. Продолжительность уроков - 45 минут при 6-дневной учебной неделе.

III ступень обучения  - завершающая ступень общего образования, призванная обеспечить функциональную грамотность и социальную адаптацию обучающихся, содействовать их общественному и гражданскому самоопределению. Эти функции предопределяют направленность целей на формирование социально грамотной и мобильной личности, осознающей свои гражданские права и обязанности, ясно представляющей потенциальные возможности, ресурсы и способы реализации выбранного жизненного пути. Эффективное достижение указанных целей возможно при введении  предметов профильного обучения, в основе которого лежат принципы дифференциации и индивидуализации образования с широкими и гибкими возможностями построения старшеклассниками индивидуальных образовательных маршрутов в соответствии с их личными интересами, особенностями и способностями. 

 Объем часовой нагрузки:

10 классе -  36

11 классе -  36

 Обеспечивает организацию внеурочной  деятельности:

посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы.

Обеспечивает организацию дополнительного образования в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности Обучающихся, всестороннего развития его способностей.

 Гарантирует защиту прав и свобод личности учащихся

 Несет ответственность за жизнь и здоровье учащегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

Коды и места расположения пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области в 2022 году на базе образовательных организаций

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГИА-9 В 2022 ГОДУ

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).