На все экзамены необходимо принести паспорт и гелевую черную ручку.

Можно ли еще чем-то воспользоваться?

Математика

На математике можно пользоваться линейкой, циркулем. Справочные материалы с основными формулами (таблица квадратов двузначных чисел, формулы корней квадратного уравнения, разложения на множители квадратного трехчлена, формулы n-го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессий) выдают на экзамене вместе с работой.

Русский язык

На экзамене по русскому языку палочкой-выручалочкой будет орфографический словарь.

Физика

На ОГЭ по физике можно принести непрограммируемый калькулятор. Также предоставляется экспериментальное оборудование.

География

На экзамене по географии кроме калькулятора еще разрешены атласы для 7-9-х классов и линейка.

Химия

Можно принести непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Д.И.Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований и воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Биология

На биологию можно взять карандаш и линейку.

Литература

На литературе верными помощниками выступят тексты художественных произведений и сборники стихотворений.

При сдаче экзамена по информатике и ИТК нужно иметь при себе только паспорт и ручку, но предоставляются компьютеры, а на иностранном язык – звуковоспроизводящая и звукозаписывающая аппаратура для аудирования и записи ответа на устный вопрос.

По истории, обществознанию и биологии никакие справочные материалы, дополнительные материалы и оборудование не предусмотрены.

Категорически запрещены

Не разрешены на экзамене мобильные телефоны и иные средства связи, калькуляторы, кроме непрограммируемых, и то только на перечисленных выше экзаменах, и другие виды электронно-вычислительной техники.