История ШВПСК "Десант"


Документы школьного военно-патриотического спортивного клуба:

ЛИЦЕНЗИЯ

ПЛАН СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В ШВПСК "ДЕСАНТ"

ПРОТОКОЛЫ

УСТАВ

ЕГРЮЛ

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОТОКОЛ №1/1 

ПРОТОКОЛЫ ШЭ


 НОВОСТИ КЛУБА

С 1 декабря 2020г. стартовал школьный этап соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига». 

                                                                               

Ссылка для просмотра видео; https://yadi.sk/i/kslIZyFgSnSXzg 


Фотоотчет КСШЛ.

https://share.creatopy.com/wl68rq  


2020-2021 КСШЛ рейтинг Олимпийского зачета.xls

 2020-2021 КСШЛ рейтинг активности муниципалитетов.xls 


 Региональный этап Всероссийских соревнований 

"Президентские состязания" 2021

 

С 27 мая по 02 июня 2021 года на  базе  ГАУДО  «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (с. Костенково, Новокузнецкий район) государственным учреждением дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа» проведён региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях принимали участие команды, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе. Класс-команд участников соревнований были сформированы из одного класса одной общеобразовательной организации (юноши и девушки 2006-2008 гг.р.), 7-ой класс текущего учебного года.

На региональном этапе соревнований приняло участие 10 городских команд в составе 6 юношей, 6 девушек, 1 представитель (являющийся учителем физической культуры) и 7 сельских команд в составе 3 юноши, 3 девушки, 1 руководитель (являющийся учителем физической культуры), всего в соревнованиях приняло участие 160 детей, 17 педагогов и 5 судей.

В течении пяти дней ребята и девчата соревновались в многоборье, эстафетном беге, теоретическом тестировании и творческом конкурсе.

 В первый соревновательный день дети выполняли тесты дисциплины -   Спортивное многоборье, соревнования лично-командные, проводились раздельно среди юношей и девушек и включали в себя бег 1000 метров, бег 60 метров, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя. 

Вторым видом программы был эстафетный бег, соревнования командные, в которых принимали участие от городских классов–команд – 6 юношей и 6 девушек (10 этапов: 600 м – девушка, 600 м – юноша, 400 м – девушка, 400 м – юноша, 200 м – девушка, 200 м – юноша, 100 м – девушка, 100 м – юноша, 100 м – девушка, 100 м – юноша), от сельских классов-команд – 2 юноши и 2 девушки (4 этапа: 600 м – девушка, 600 м – юноша, 200 м – девушка, 200 м – юноша). 

В третий соревновательный день дети показывали свои знания в области физической культуры и спорта, они проходили теоретическое тестирование. Задания для теоретического конкурса разрабатывались и включали в себя вопросы по следующим темам: - Олимпийские игры древности, возрождение Олимпийских игр и Олимпийского движения, основные принципы (ценности) олимпизма, символика и атрибутика Олимпийского движения; - развитие спорта и Олимпийского движения в нашей стране; - развитие спорта в нашей стране; - развитие спорта в дореволюционной России, СССР, государствах-участниках СНГ. - физическая культура и спорт в годы Великой отечественной войны; - подвиг советских спортсменов в годы Великой отечественной войны;  - достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх; - достижения советских и российских спортсменов на международной арене; - влияние занятий физической культуры и спортом на организм школьника; - физическая (двигательная) активность обучающихся.

В четвёртый соревновательный день дети показывали свои творческие способности, у них весь день проходил творческий конкурс на тему «Спорт – это космос человеческих возможностей!». Время выступления по регламенту от 6 до 8 минут. Класс-команды представляли музыкально-художественные композиции, а для раскрытия тем были использованы различные виды художественного, ораторского и сценического искусства (исполнение песен, танцев, музицирование, декламирование, элементы видов спорта).

На пятый день были подведены итоги в общекомандном зачёте и в торжественной обстановке все дети были награждены сертификатами участников, а победителям и призёрам соревнований были вручены дипломы и грамоты министерства образования и науки Кузбасса, а также памятные медали и кубки.

Всем участникам соревнований, педагогам и судьям желаем благополучия, крепкого здоровья и новых спортивных побед и свершений!

ФОТООТЧЕТ "Президентские состязания" 2021


 Герьевой спорт 


2021-2022 учебный год.


 Всекузбасский день шахмат.

с 3 сентябяр по 8 сентября в МБОУ «Шишинская  СОШ» в связи с празднованием X Всекузбасского дня шахмат состоялись мероприяти  по шахматам среди учащихся школы.


Кузбасская спортивная школьная лига 2021-2022 

 

Положение 


Теннесный турнир среди учащихся школы.


 отчет по КСШЛ 2021-2022 уч. год.

Баскетбол

 

                 

Волейбол

Общефизическая подготовка

Лыжный спорт

Мини-футбол

Настольный теннис 

Шахматы

Фотоконкурс "Эмоции спорта"

Творческий конкурс

Конкурс блогеров "Мы на спорте"