Оставьте свое сообщение в этой форме мы получим его на почту и обязательно вам ответим!

  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шишинская средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 652310 п. Шишино, ул. М. Горького , 9.
Телефон: 8(38454) 95-4-83 Эл. почта: shishka_50@mail.ru
Официальный сайт: http://shishino9.kuz-edu.ru


 Сообщения поступивщие в МБОУ Шишинская СОШ"

Надежда Николаевна 03.09.19

Как детям принять участие в общешкольных олимпиадах ?

ndezhdastepanova@yandex.ru

04.09.19 Ответ:с графиком олимпиад и конкурсов для средней школы Вы можете ознакомиться в разделе на доске "Объявления" Они пройдут по графику с 14 сентября по 15 октября.


15.09.19 Петр Николаевич Сколько сейчас стоят обеды?
17.09.19 Ответ: В МБОУ "Шишинская СОШ" существует единая система оплаты питания. Для многодетных беспатно для подвозимых и опекаемых доплата составляет 100 руб., для остальных категорий 160 руб. в неделю. 

 09.10.19 Елизавета Будет ли расширен курс истории России на 11-й класс?

11.10.19 Ответ: Пока только ведутся разговоры насчет расширения курса истории России на 11-й класс. Глава Минобрнауки Ольга Васильева на итоговом заседании президиума Российского исторического общества и совета фонда "История Отечества" попросила профессиональное сообщество высказать свое мнение по этому поводу.
 
Стоит отметить, что Васильева сама за расширение курса, по ее мнению, так было бы лучше для образовательной школьной программы.  Кстати, сейчас изучение истории России заканчивается в 10-м классе. 


 Вопрос: Ирина Викторовна  15.01.20 С какого возраста лучше отдавать ребёнка учиться - с шести или с семи лет?

20.01.20 Ответ: Закон об образовании предусматривает поступление детей в школу с шести с половиной лет. До недавнего времени во многих школах России существовало обучение сразу по двум программам: одна была рассчитана на четыре года (для поступающих в первый класс в шестилетнем возрасте), а другая – на три года (для поступающих в первый класс по исполнении семи лет). Теперь замечена тенденция повсеместного перехода на четырёхлетнее начальное обучение. Причём считают, что ребёнку на момент поступления в школу должно быть не меньше шести с половиной лет. В этом возрасте не только каждые полгода, но и каждые два-три месяца очень существенны для развития детей – они в целом принадлежат ещё дошкольному миру. Эксперименты двадцатилетней давности показали, что ребёнок шести лет действительно способен усваивать учебный материал, но у него ещё сохраняется острая потребность играть. Поэтому обучение шестилеток изначально было задумано как игровое.     Полагают, что трёхлетняя программа слишком интенсивна и ведёт к перегрузке детей – возникает потребность растянуть её на четыре года. Вот и нашли компромиссный вариант: считать возрастом поступления в начальную школу не шесть лет, и не семь, а шесть с половиной. 


Вопрос 22.02.19 Здравствуйте, мы хотим перевести ребёнка с 3 четверти учебного года к Вам. Подскажите, есть ли места в 3 классе.

25.02.20 Ответ На конец второй четверти в 3 классе есть вакантные места поэтому предлагаем оставить заявление. Для этого надо подойти к директору школы