Зачисление в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений  в 1 класс на 2023-2024 учебный год начнётся 31 марта 2023 года с 8.00 по местному времени и закончится 30 июня 2023 года  в 17.00 по местному времени

(для детей, проживающих на закрепленной  за  МБОУ «Шишинская СОШ» территории, а также имеющих право на предоставление мест в общеобразовательной организации во внеочередном, первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема)

Планируемое количество мест для приема на обучение в 1  класс на 2023-2024 учебный год – 20 человек

До 8.00 часов 31 марта документы (оригиналы) для зачисления не принимаются!

Прием заявлений в 1 классы осуществляется в любой из форм : 

- через единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее - портал госуслуг); - в региональной автоматизированной информационной системе Электронная школа 2.0 (далее – Электронная школа 2.0); - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; - лично в общеобразовательную организацию

 

График работы  по приему документов (оригиналы) для зачисления 

 

в 1 класс на 2023-2024 учебный год

с 31 марта:  8.00-17.00

(Здание  школы: Шишино,ул.М.Горького,9. Первый этаж)

 

Инструкция родителям будущих первоклассников для подачи заявления в школу через портал "ЭШ 2.0"

 

  1. Родителям необходимо получить ЛОГИН и ПАРОЛЬ от личного кабинета на портале «Электронная школа 2.0.» cabinet.ruobr.ru
  • Обратиться в дошкольное образовательное учреждение, которое посещает ребенок.
  • Если ребенок был поставлен на очередь в любую дошкольную организацию на территории Кемеровской области, но детский сад не посещает, логин и пароль можно получить у муниципального оператора
  • Если ребенок не зарегистрирован в «ЭШ 2.0» родителям (законным представителям) необходимо  пройти регистрацию на портале  «Электронная школа 2.0.» или на портале ГОСУСЛУГ.
  • При проведении консультации в школе, ответственный за проведение консультаций (по личному заявлению родителей), также может предоставить логины и пароли от кабинета.
  • В случае, если родители (законные представители) зарегистрированы на портале ГОСУСЛУГ, они могут войти в личный кабинет, используя кнопку «ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ» и свои логин/пароль от кабинета ГОСУСЛУГ.
  1. В личном кабинете на портале «Электронная школа 2.0.» родители (законные представители) заполняют информацию о заявителе, ребенке и прикрепляют все необходимые для подачи заявления документы:
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (Ф-8)/ свидетельство о регистрации по месту пребывания (Ф-3);
  • документ, подтверждающий право на внеочередное, первоочередное либо преимущественное право зачисления ребенка (при наличии).
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при наличии);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  1. Далее выбирается функция «Подать заявление в школу». Если вся информация заполнена верно, система автоматически выберет образовательное учреждение, закрепленное  за указанным адресом, как школу по адресу проживания.
  • Обязательно указать ЖЕЛАЕМЫЙ ГОД ЗАЧИСЛЕНИЯ 2023-2024.
  • Указать «ЖЕЛАЕМЫЙ КЛАСС ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ»–1.

В случае, если у родителя есть документы, подтверждающие внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления ребенка в образовательную организацию, ставится соответствующая отметка и прикрепляется документ, подтверждающий соответствующее право. При формировании списка принятых заявлений, заявления с прикрепленным льготным документом отмечаются «звездочкой».

  1. Выбирается функция «Подать заявление в школу по адресу проживания».
  2. Родитель знакомится с нормативными документами школы, и ставит соответствующую отметку.
  3. Выбирается «ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ».
  4. Заявление подано.

 

 

 

 

(8-384-54) 95-4-83 Директор  МБОУ"Шишинская СОШ" Прокопьюк Нина Анатольевна

Время работы:

пн-пт 8:00-17:00

сб 9:00-13:00 

(8-38454) 95-4-83 Приемная МБОУ "Шишинская СОШ"

Время работы с 8:00-17:00 пн-пт

8(38454) 3-69-41 - Заместитель начальника управления образования администрации Топкинского муниципального округа - Сидорова Татьяна Витальевна.

Время работы с 8:00-17:00 пн-пт